UA
 

До конца года полиция получит четыре французских вертолета

Корреспондент.net,  25 сентября 2018, 13:32
11
1912
До конца года полиция получит четыре французских вертолета
Фото: Getty Images
Украина ожидает первые четыре французских вертолета

Вертолеты Airbus Helicopters направят для службы по чрезвычайным ситуациям, пограничников, Нацгвардии и полиции.

К концу 2018 года подразделения МВД Украины получат первые четыре вертолета французской фирмы Airbus Helicopters. Об этом во вторник, 25 сентября, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба его ведомства.

В частности, указано, что три вертолета для аэромедицинской эвакуации и санитарно-спасательных операций для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и один для Национальной гвардии Украины поступят в рамках украинско-французского контракта до конца 2018 года.

"В Нежине будет расположен сервисный центр системы авиационной безопасности МВД. Это будут вертолеты для службы по чрезвычайным ситуациям, пограничников, Нацгвардии и полиции. Они оснащены всеми видами спецтехники, системами видеонаблюдения, возможностями для десантирования и прочее. Это новый уровень профессионального качества нашей работы, когда что-то случается, что требует концентрации, все вертолетные силы МВД будут направлены в одно место", - сказал Аваков в ходе рабочей поездки в Черниговскую область.

Министр доложил, что в этом году на нужды подразделений МВД поступят первые четыре вертолета от французской компании. Три машины будут работать в подразделениях ДСНС - это вертолет, оборудованный необходимым оборудованием для аэромедицинской эвакуации, аварийно-спасательных и противопожарных целей. Еще один вертолет Н-225 поступит в авиаподразделения Нацгвардии.

Предполагается, что для сервисного обслуживания вертолетов Airbus Helicopters построят оснащенные четыре ангара. Также для новых вертолетов уже начали готовить летный состав, который будет проходить обучение во Франции.

В ГСЧС надеются, что после расширения вертолетного парка спасатели смогут нести усиленную службу и в Южном регионе Украины, выполняя поисковые операции на море.

Напомним, Украина и Франция подписали контракт на поставку вертолетов. Контракт дает возможность получить 55 современных вертолетов, которые будут использоваться в системе безопасности. Сумма сделки составит 555 млн евро.

Ожидается, что первые четыре вертолета Super Puma компании Airbus Helicopters прибудут в страну до конца 2018 года.

Вместе с тем сообщалось, что из 55 вертолетов, которые украинские силовики должны закупить у Франции, 21 вертолет ранее был в употреблении.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиацияМВДФранциявертолетполицияМВД УкраиныАваковУкраина - Франция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии