UA
 

Кабмин утвердил монетизизацию субсидий в три этапа

Корреспондент.net,  26 сентября 2018, 14:37
3
1058
Кабмин утвердил монетизизацию субсидий в три этапа
Фото: Корреспондент
Кабмин назначил ответственных за монетизацию субсидий

На первом этапе монетизация субсидий коснется 100-150 тысяч домохозяйств, которые обратятся за ними с новым пакетом документов.

В Украине с 1 января 2019 года начнется монетизация субсидий, которая пройдет в три этапа. Такое решение принял Кабинет министров на заседании в среду, 26 сентября, сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что монетизацию субсидий планируется начать с 1 января 2019 года – на первом этапе она коснется, ориентировочно, 100-150 тысяч домохозяйств, которые обратятся за судсидиями с новым пакетом документов.

Второй этап начнется с 1 мая 2019 года и коснется домохозяйств, которым субсидия назначена на неотопительный период 2019-го.

Третий этап планируется начать с октября-2019, когда состоится полный переход на монетизацию, указывается в проекте правительственного постановления.

Кабмин также создал межведомственную рабочую группу по подготовке предложений относительно монетизации субсидий.

Ранее сообщалось, что в течение восьми месяцев 2018 года число семей, которым были назначены субсидии на оплату коммунальных услуг, уменьшилось на 58,1%.

Напомним, проект государственного бюджета на 2019 год, который был представлен Кабинетом министров на рассмотрение Верховной Рады 14 сентября, предусматривает сокращение расходов на выплату субсидий для населения для оплаты жилищно-коммунальных услуг на 15,9 млрд грн - до 55,1 млрд грн, по сравнению с госбюджетом на 2018 год.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отоплениеКабмин Украиныдокументысубсидии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии