UA
 

Полиция расследует новые финансовые махинации производителя Молота - СМИ

Корреспондент.net,  26 сентября 2018, 16:27
0
263
Полиция расследует новые финансовые махинации производителя Молота - СМИ
Фото: a-office.com.ua
На ПАО Завод Маяк растратили 3 млн грн

Чиновники ПАО Завод Маяк растратили 3 млн грн, предусмотренных на демонтаж вентиляционной системы на заводе.

Киевская полиция с июня 2018 года расследует, куда должностные лица ПАО Завод Маяк оплатили 3 млн грн, предусмотренных на демонтаж вентиляционной системы на заводе. Об этом со ссылкой на судебные материалы сообщает проект Марлин.

В частности, отмечено, что в ноябре 2017 года и феврале 2018 года Завод Маяк заключил договора с собственным дочерним предприятием Центр новых технологий Маяк по ремонту вентиляции. При этом, как сообщается, за якобы выполненные работы были переведены три миллиона бюджетных средств.

"Позже следствием было установлено, что реальная стоимость работ составила всего 673 тысячи гривен. Это при том, что в Центре новых технологий Маяк работает только три человека, да и те на административных должностях", - говорится в расследовании.

Отмечается, что следствие планирует установить, кто именно выполнял ремонтные работы, и куда подрядчик дел полученные три миллиона гривен.

Напомним, 25 сентября стало известно о еще одном взрыве миномета Молот в зоне операции Объединенных сил на Донбассе, производителем которого является Завод Маяк.

Также сообщалось, что с 2016 года в Украине произошло уже девять разрывов минометов Молот, в результате чего 13 человек погибли, еще 30 - травмировались.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружиезаводполициявзрыврасследованиярасследованиемахинациизаводыпроизводителирастрата госсредствминомет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии