UA
 

ООН примет резолюцию по Крыму - Порошенко

Корреспондент.net,  29 сентября 2018, 12:10
192
9520
ООН примет резолюцию по Крыму - Порошенко
Фото: gettyimages.com
Порошенко анонсировал принятие резолюции ООН по Крыму

Президент заявил, что результатом его участия в Генеральной ассамблее ООН стало заверение об укреплении единства в мире для солидарности с Украиной.

Организация объединенных наций примет резолюцию по Крыму, в которой признает Россию государством, которое оккупирует украинскую территорию. Об этом в субботу, 29 сентября, заявил президент Украины Петр Порошенко, во время международного экономического форума в Харькове.

Президент отметил, что результат он получил, находясь на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Результатом моего участия в Генеральной ассамблее ООН и встреч с мировыми лидерами стало заверение об укреплении единства в мире для солидарности с нашим государством. Точно будет принята Резолюция ООН по Крыму, в которой Россия будет названа государством, которое оккупирует украинскую территорию", - заявил Порошенко.

Напомним, 26 сентября Порошенко выступил на Генассамблее ООН. Главными темами президентского спича были безопасность, гуманитарная ситуация на Донбассе, а также перспективы введения миротворческой миссии.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко во время рабочей поездки в США вручил высокие государственные награды на встрече с лидерами украинской общины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияООНКрымПорошенкоПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии