UA
 

Геращенко прокомментировала информацию об обмене Сенцова

Корреспондент.net,  1 октября 2018, 14:29
14
4479
Геращенко прокомментировала информацию об обмене Сенцова
Фото: KNK.Media
Ирина Геращенко не подтверждает слухи о переговорах по обмену Олега Сенцова

Украинская делегация во время визита в США не получала информацию о переговорах об освобождении украинского режиссера, которые якобы проводятся.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко заявила, что ей ничего не известно о переговорах, которые якобы проводятся по обмену Олега Сенцова на осужденных в США граждан РФ. Об этом она в понедельник, 1 октября, сообщила на своей странице в Facebook.

"Относительно слухов в СМИ о якобы переговорах американцев и россиян по освобождению Сенцова в обмен на российский криминал, то во время визита в США и переговоров с американскими высокопоставленными лицами мы такой информации ни от кого не слышали. (…) Я не могу комментировать информацию в НГ относительно Олега, потому что мне об этом ничего не известно", - написала Геращенко.

Она также заверила, что Украина продолжит работу по освобождению заложников и будет бороться за освобождение всех.

Ранее российское издание Новая газета со ссылкой на источник сообщило, что Россия может освободить Олега Сенцова в обмен на выдачу Москве россиян Виктора Бута, Константина Ярошенко, осужденных в США по разным статьям, а также гражданки РФ Марии Бутиной, которая находится там под арестом.

Сегодня также пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что не имеет информации о планах обмена осужденного Олега Сенцова на осужденных в США россиян.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: переговорызаключенныйзаключенныеСенцовГеращенкообмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии