UA
 

Подтверждения прекращении голодовки Сенцовым нет - журналист

Корреспондент.net,  5 октября 2018, 12:35
16
1408
Подтверждения прекращении голодовки Сенцовым нет - журналист
Фото: ФСИН России
Данные о прекращении голодовки Сенцовым проверяются

Начальник колонии в Лабытнанги ничего не знает о прекращении голодовки, отметил российский журналист.

На данный момент нет подтверждения, что украинский режиссер Олег Сенцов действительно прекратил голодовку в российской тюрьме. Об этом в пятницу, 5 октября, сообщил корреспондент Новой газеты Антон Наумлюк на своей странице в Facebook.

"Подтверждение того, что Сенцов прекратил голодовку, нет. Начальник колонии в Лабытнанги ничего об этом не знает, адвокат Динзе сейчас у Сенцова", - отметил он.

В свою очередь в офисе уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой заявили, что проверяют информацию о прекращении голодовки украинским заключенным Олегом Сенцовым. Об этом сообщили Укринформу в пресс-службе омбудсмена.

"Сейчас мы уточняем информацию, распространенную российскими СМИ, о прекращении голодовки Сенцовым", - отметили в пресс-службе.

Ранее российские СМИ со ссылкой на слова заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ сообщали, что Олег Сенцов прекратил голодовку.

Напомним, 14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех удерживаемых Россией украинских заключенных. За эти почти три месяца он пережил несколько кризисов голодовки, однако прекратить протест отказывается.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияголодовказаключенныйколонияСенцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии