UA
 

Сенцов в критическом состоянии - Денисова

Корреспондент.net,  5 октября 2018, 16:25
32
5289
Сенцов в критическом состоянии - Денисова
Фото: УНН
Денисова потребовала предоставить Сенцову лучших независимых специалистов

Сенцова должны обследовать независимые медицинские специалисты, считает украинский омбудсмен.

Прекращение голодовки удерживаемого в РФ украинского режиссера Олега Сенцова означает, что он в критическом состоянии и "практически за чертой". Об этом написала украинский омбудсмен Людмила Денисова на своей в Facebook в пятницу, 5 октября.

"В РФ исключительно словесно, без медицинских справок уверяли, что состояние его здоровья удовлетворительное. Неправда. Они бы его тогда не "уговаривали" прекратить голодовку и постоянно не давили бы на политзаключенного психологически. С такими целями, с такой силой воли, преданностью и искренней украинской позицией человек не мог показаться", - заявила Денисова.

Она отметила, что выход из голодовки - процесс более сложный и страшный, чем само голодание. Кроме того Денисова потребовала предоставить Сенцову лучших независимых специалистов и допустить ее до политзаключенного.

Напомним, 14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех удерживаемых Россией украинских заключенных. За эти почти три месяца он пережил несколько кризисов голодовки, однако прекратить протест отказывается.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаголодовкаполитзаключенныеСенцовДенисова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии