UA
 

В Украине начинают фотофиксацию нарушений ПДД

Корреспондент.net,  7 октября 2018, 21:59
69
27684
В Украине начинают фотофиксацию нарушений ПДД
Фото: УНН
В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме

Пресс-служба полиции также опубликовала список, где будут располагаться устройства TruCam в Украине.

В Украине с понедельника, с 8 октября, в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов – устройства измерения скорости TruCam. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции на своей странице в Facebook.

Устройства TruCam будут использоваться только с размещением дорожных знаков, сообщающих о фото - видеофиксации нарушений, на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности. В этих местах будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

 

В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме. В полиции отмечают, что устройство содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных.

Напомним, за семь месяцев 2018 года в Украине оформлено более 56 тысяч административных протоколов за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Также сообщалось, что с начала года по вине нетрезвых водителей произошло более двух тысяч ДТП, в которых погибли 42 человека.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотополицияводительПДДнарушение ПДДвидеонаблюдениеПьяные водителипатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии