UA
 

Хищение $20 млн Ощадбанка: суд арестовал сына нардепа

Корреспондент.net,  26 октября 2018, 10:18
11
5366
Хищение $20 млн Ощадбанка: суд арестовал сына нардепа
Фото: slovoidilo.ua
Максим Березкин арестован

Суд поместил под стражу сына народного депутата Станислава Березкина Максима, подозреваемого в причастности к завладению $20 млн Ощадбанка.

Суд арестовал сына народного депутата Станислава Березкина Максима, которого детективы Национального антикоррупционного бюро подозревают в причастности к завладению $20 млн Ощадбанка. Об этом заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Виталий Кравец, передает в пятницу, 26 октября, Слово и Дело.

По словам прокурора, он ходатайствовал о заключении под стражу Березкина с альтернативой залога в 150 млн гривен, однако суд отказал. Вместо 150 млн гривен залога суд определил сумму в 5 млн грн.

Отмечено, что в случае внесения денег на сына нардепа будут возложены ряд обязанностей, в том числе ношение электронного браслета, сдача загранпаспортов и другие.

Ранее Соломенский райсуд Киева арестовал заместителя председателя правления Ощадбанка Ирину Земцову, а также еще четверых подозреваемых по делу хищения государственных средств АО Ощадбанк.

Также стало известно, что по данному делу задержан сын народного депутата Станислава Березкина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатысуддепутатарестОщадбанкнародный депутатСынхищениенардепыподозреваемыенардепНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии