UA
 

В Украине в 2018 г. от отравления алкоголем умерли девять человек из десяти

Корреспондент.net,  30 октября 2018, 17:56
12
3598
В Украине в 2018 г. от отравления алкоголем умерли девять человек из десяти
С начала года зафиксированы 10 случаев отравления фальсифицированными алкогольными напитками

За последние три года в Украине зарегистрировали 166 случаев отравления фальсифицированным алкоголем и 85 из них были смертельными.

В Украине половина зафиксированных случаев отравления фальсифицированным алкоголем за три последних года закончилась смертью. Об этом свидетельствуют статистические данные Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, сообщает во вторник, 30 октября, Радио Свобода.

"Госпродпотребслужба зафиксировала 150 случаев отравления фальсифицированным алкоголем в 2016 году, и 73 из них имели летальный исход. В 2017 году в результате шести случаев отравлений погибли три человека", - говорится в сообщении.

На запрос издания в Госпродпотребслужбе подтвердили эти цифры и уточнили, что с начала 2018 года зафиксировали десять случаев отравления фальсифицированными алкогольными напитками, и девять из них закончились смертельно.

Всего за последние три года зарегистрировали 166 случаев отравления фальсифицированным алкоголем, и 85 из них были смертельными, заключили в ведомстве.

Напомним, 24 октября вступило в силу решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков в столице в ночное время.

Перед этим сообщалось, что Верховная Рада отклонила правительственный законопроект о повышении акцизов на алкогольные напитки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольОтравлениясмертьалкоголизмпьянствоспиртноеотравлениеспирталкогольные напиткипродажа алкоголяГоспродпотребслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии