UA
 

В Херсоне устроили "пассажирский бунт" из-за маршруток

Корреспондент.net,  22 ноября 2018, 17:21
20
8225
В Херсоне устроили  пассажирский бунт  из-за маршруток
Фото: khersonline.net
В Херсоне продолжается епопея с тарифами на проезд в маршрутках

Недовольные горожане требуют от властей пересмотреть решение о тарифах на проезд в маршрутках.

Недовольные жители Херсона устроили "пассажирский бунт" из-за решения властей города вновь назначить цену на проезд в маршрутках в 6 грн. Об этом сообщает Херсон Онлайн в четверг, 22 ноября.

Сообщается, что протестующие намеревались идти к мэру города Владимиру Миколаенко, но его не оказалось на рабочем месте, и они пошли к первому вице-мэру Игорю Козакову.

Как заявил Козаков, мэр сегодня находится на больничном.

Протестующие заявили, что не уйдут из кабинета Козакова, пока он не назначит немедленное внеочередное заседание исполкома горсовета. Козаков ответил отказом.

Недовольные горожане указали чиновнику на ошибки в решении горсовета. В частности, они отметили, что в решение исполкома подразумевает, что 6 грн пассажиры должны платить в маршрутках, которые передают сигнал GPS-трекеров. Но в самом решении указаны не GPS-трекеры, а GPRS-трекеры, а таких устройств не существует.

Также протестующие выявили спорные моменты в решении, которые ставят под сомнение обоснованность тарифа не только в 6 грн, но и в 4 грн, сообщает издание.

Отмечается, что протестующие начали собирать подписи для инициации отставки мэра Херсона Миколаенко прямо в кабинете Козакова. "24 ноября, в субботу, в 12:00 в Дворце молодежи сбор подписей будет продолжен", - говорится в сообщении.

Напомним, в Херсоне маршрутчики самовольно подняли цену на проезд в два раза в прошлую пятницу. Это вызвало недовольство горожан, которые устроили акции протеста.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Херсонцены на проездпроездмаршруткаподорожание проезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии