UA
 

Нападение на главу ВККС: подозреваемые задержаны

Корреспондент.net,  23 ноября 2018, 14:04
3
5151
Нападение на главу ВККС: подозреваемые задержаны
Подозреваемых в нападении на главу ВККС задержали

Полицейские проводят обыски в домах подозреваемых. Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

В Киеве полиция задержала подозреваемых в нападении на председателя Высшей квалификационной комиссии судей Украины Сергея Козьякова. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщает пресс-служба полиции Киева.

По данным ведомства, двух исполнителей и их возможных сообщников задержали по месту жительства, где одновременно проводятся обыски. Один из фигурантов признался, что за "работу" им заплатили 200 долларов.

Отмечается, что после нападения, которое произошло 16 ноября на бульваре Тараса Шевченко, там провели все необходимые следственные действия. В частности, были обнаружены записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали нападавших и их возможных сообщников.

В результате оперативно-розыскных действий полицейские установили изображенных на видео мужчин, а затем на основании решения суда одновременно проводят в их домах обыски. Правоохранители уже изъяли одежду, в которой злоумышленники совершали правонарушения.

После этого их доставят в управление полиции для проведения дальнейших следственных действий, чтобы установить все обстоятельства совершения правонарушения и роль каждого из них для предоставления правовой оценки их действиям. За совершенное правонарушение мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

 

 

Ранее стали известны подробности нападения на Сергея Козьякова.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судфотонападениезеленкаподозреваемые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии