UA
 

За шаг до строительства нового аэропорта в Днепре– где, когда и за сколькоРеклама

Корреспондент.net,  28 ноября 2018, 14:40
0
3028
За шаг до строительства нового аэропорта в Днепре– где, когда и за сколько

Президент Украины Петр Порошенко назвал строительство аэропорта в Днепре приоритетной задачей развития этого региона на 2019 год.

Для реализации проекта из госбюджета выделили 200 млн грн. на разработку соответствующего проекта.

«В государственном бюджете 2019 года уже заложены средства на строительство нового аэропорта. На последнем совещании с Кабмином была поставлена задача от Президента Петра Порошенка, что в Днепре должен появится современный, комфортный аэропорт с новейшим техобеспечением», - сообщил глава бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко.

Сейчас специалисты рассматривают два варианта строительства. Первый - реконструкция существующего аэропорта в Днепре и его взлетно-посадочной полосы. Второй, под условным названием «Приднепровье», предполагает вариант строительства большого хаба на границе Днепропетровской и Запорожской областей, что позволит объединить пассажиропотоки двух регионов.

Глава областного совета Глеб Пригунов прокомментировал: «Специалисты со всей страны были привлечены для разработки проекта аэропорта. Было много предложений о месте строительства нового терминала и взлетно-посадочной полосы. Окончательное решение будет известно до конца этого года в декабре. Я уверен, что специалисты выберут наилучший вариант. Бесспорно, этот масштабный проект - шаг в цивилизованное будущее для всей Днепропетровской области».

Как известно, в настоящее время зарегистрирована поправка в бюджет о выделении средств в размере 1 млрд. грн на строительство современного аэропорта в Днепре. Поправку подписали нардепы БПП Андрей Павелко, Иван Куличенко, Максим Курячий, Татьяна Рычкова.

ТЕГИ: УкраинабюджетДнепраэропортРазвитиеПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.