UA
 

В Украине начались сборы резервистов

Корреспондент.net,  3 декабря 2018, 11:45
114
30825
В Украине начались сборы резервистов
Фото: Минобороны Украины
Сборы резервистов в Харьковской области

В десяти областях Украины, где было объявлено военное положение, состоятся учебные сборы резервистов.

В Украине с понедельника, 3 декабря, начинаются масштабные сборовые мероприятия с резервистами и военнообязанными. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

По данным ведомства, будут проведены сборы как в составе бригад, так и в составе учебных центров. Предполагается, что мероприятия успеют завершить до новогодних праздников.

"Введение правового режима военного положения, в том числе предполагает уточнение задач Вооруженных сил Украины и Сил территориальной обороны. Одной из составляющих подготовки Вооруженных сил Украины к отражению вооруженной агрессии является подготовка людских резервов", - говорится в сообщении.

В Минобороны также сообщили о том, что в областях, где введено военное положение, предусматриваются массовые сборы с военнообязанными территориальной обороны продолжительностью до 10 суток. Во время сборов будет проведено боевое слаживание бригад и батальонов теробороны для подготовки к защите своих областей.

Напомним, закон о военном положении вступил в силу 28 ноября. Он утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

Также сообщалось, что в Украине усилены контрразведывательные мероприятия, ВСУ, подразделения ООС, Госпогранслужба приведены в полную боеготовность. Ранее Петр Порошенко заявил, что оборонно-промышленный комплекс Украины переведен на особый режим работы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Конфликт Украины и РФ в Черном море
Захват кораблей: трибунал ООН поддержал Украину
РФ перекрыла 70% акватории Азовского моря - ВМС
СюжетЧьи провокации. Что произошло в Керченском проливе
Кремль отреагировал на ситуацию с кораблем ВМС ВСУ
Захват кораблей: когда решат вопрос юрисдикции
СПЕЦТЕМА: Конфликт Украины и РФ в Черном мореВоенное положение в Украине
ТЕГИ: МиноборонысборывоеннослужащиеВСУвоенное положениеВоенное положение в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии