UA
 

Грипп в Украине: в Краматорске закрывают школы

Корреспондент.net,  4 декабря 2018, 18:28
6
2627
Грипп в Украине: в Краматорске закрывают школы
Фото: facebook.com/krm.gromada
Школы в Краматорске будут закрыты до 11 декабря

Решение единогласно было принято на заседании оперативного штаба по координационной деятельности по предотвращению распространения заболеваемости.

В школах Краматорска Донецкой области с 5 по 11 декабря включительно в общеобразовательных учебных и внешкольных заведениях города учебный процесс будет приостановлен из-за частых случаев заболевания гриппом. Об этом говорится на странице Краматорского самоуправления в Facebook во вторник, 4 декабря.

Согласно сообщению, соответствующее распоряжение \ подписал секретарь Краматорского городского совета Денис Ошурко в связи с увеличением случаев заболеваемости среди детей школьного возраста.

Решение единогласно было принято на заседании оперативного штаба по координационной деятельности по предотвращению распространения заболеваемости среди детей школьного возраста гриппом и ОРВИ.

На период эпидемии до стабилизации и улучшения ситуации в городе будет действовать комплексный план мероприятий по профилактике острых респираторно-вирусных инфекций.

По словам начальника отдела здравоохранения Валерии Мельник, по состоянию на 3 декабря превышение эпидпорога среди школьников составляло более 67%, что является поводом для введения ограничительных мер.

Ранее стало известно, что в Киеве зарегистрировано 14,2 тысяч больных гриппом и ОРВИ и наблюдается рост по сравнению с предыдущей неделей на 4,1%.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии