UA
 

В Краматорске сдался 47-й с начала года боец "ДНР"

Корреспондент.net,  5 декабря 2018, 16:01
31
10438
В Краматорске сдался 47-й с начала года боец  ДНР
Фото: АР
Многие сепаратисты с 2014 года сдались украинским силовикам

В 2014 году мужчина блокировал технику ВСУ, проверял автомобили и граждан на блокпосту сепаратистов.

В городе Краматорск Донецкой областив правоохранителям бывший участник незаконных вооруженных формирований "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба полиции города в среду, 5 декабря.

Отмечается, что 41-летний мужчина в 2014 году блокировал технику ВСУ, проверял автомобили и граждан на блокпосту сепаратистов в Краматорске.

"Однако мужчина быстро понял, что вступил в незаконное вооруженное формирование и занимается деятельностью, которая влечет за собой уголовную ответственность", – говорится в сообщении.

После освобождения Краматорска от сепаратистов в июле 2014 года, мужчина остался в городе, однако тщательно скрывал свое прошлое. А когда узнал о возможности освобождения от наказания, решил добровольно обратиться в полицию с сообщением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях.

Сейчас полицейские проверяют деятельность бывшего сепаратиста.

"После того, как будет доказано, что на время пребывания в НВФ он не совершал тяжких преступлений, мужчина будет официально освобожден от уголовной ответственности и сможет вернуться к нормальной жизни", – отметили в полиции и добавили, что с начала 2018 года в полицию обратились 47 человек, ранее "служивших" в "ДНР".

Ранее сотрудники СБУ задержали так называемую "главу сельсовета" одного из населенных пунктов временно оккупированной территории Новоазовского района Донецкой области. Женщина приехала на контролируемую украинскими властями территорию по своим делам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полициядонбассКраматорсксепаратистыДНРДНР новостиновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии