UA
 

В Белавиа рассказали подробности инцидента с самолетом в Борисполе

Корреспондент.net,  10 декабря 2018, 10:37
3
8486
В Белавиа рассказали подробности инцидента с самолетом в Борисполе
Фото: twitter.com/nadvorie
Повреждения самолета после ЧП в Борисполе

Шасси самолета Boeing 737-500 задело грунт, в результате чего воздушное судно сбило несколько фонарей на взлетно-посадочной полосе.

Авиакомпания Белавиа прокомментировала инцидент со своим самолетом Boeing 737-500 в аэропорту Борисполь вечером в воскресенье. Об этом в понедельник, 10 декабря, сообщает Tut.by.

"После посадки в сложных метеоусловиях воздушное судно, выполнявшее рейс В2 845 по маршруту Минск - Киев 9 декабря 2018 года, при пробеге правой стойкой шасси задело грунт. Командир корабля устранил боковое уклонение самолета, после чего самолет продолжил движение по взлетно-посадочной полосе, вырулив на стоянку для парковки. Самолет получил незначительные повреждения. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом в Белавиа сообщают, что причины инцидента расследуются. У самолета Boeing 737-500 поврежден обтекатель. Сейчас в аэропорту Борисполь находятся специалисты авиакомпании, которые осматривают самолет.

Известно, что пассажиров из аэропорта Борисполь в Минск отправили следующим рейсом.

"Аэропорт работает в штатном режиме. При выруливании самолет Белавиа сбил фонари. Мы на время закрывали полосу для того, чтобы очистить ее. Самолет самостоятельно дошел к месту стоянки. Самолет принадлежит Беларуси, и они будут выяснять причины произошедшего. У него поцарапан обтекатель. Других повреждений нет", - ранее сообщил директор аэропорта Борисполь Павел Рябикин.

Как уточняет авиакомпания, речь идет о фонарях, которые освещают взлетно-посадочную полосу.

На время ЧП был напряженный период в работе Борисполя: 11 самолетов были перенаправлены в другие аэропорты, отмечал директор воздушной гавани.

Ранее сообщалось, что в столичном аэропорту Борисполь жестко приземлился самолет Белавиа.

Недавно в аэропорту Киев пассажирский самолет столкнулся с техническим автомобилем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьсамолетфотоаэропортБориспольэкстренная посадкаавиакомпанииаэропорт Бориспольсамолетыаварийная посадка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии