UA
 

Украинцы за ограничение прав геев, ромов и наркозависимых - опрос

Корреспондент.net,  10 декабря 2018, 17:10
52
7323
Украинцы за ограничение прав геев, ромов и наркозависимых - опрос
Фото: УНН
В ноябре в Киеве так и не состоялся марш ЛГБТ

Украинцы считают, что права наркозависимых, ЛГБТ-сообщества и ромов нужно в определенной мере ограничивать.

Жители Украины преимущественно считают, что права наркозависимых и ромов должны быть ограничены в той или иной степени. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда Демократические инициативы им. Илька Кучерива, обнародованные в понедельник, 10 декабря.

Согласно данным опроса, 27% респондентов уверены, что права наркозависимых безусловно должны быть ограничены, 38% считают, что их права могут быть ограничены при определенных обстоятельствах. Только 23% верят, что ограничивать права наркозависимых нельзя.

Кроме того, 12% опрошенных убеждены, что права ромов безусловно должны быть ограничены, 35% считают, что их права могут быть ограничены при определенных обстоятельствах, в то время как 37% верят, что ограничивать права ромов нельзя.

Кроме того, 21% украинцев считает, что права геев, лесбиянок, трансгендеров безусловно должны быть ограничены, 26% считают, что их права могут быть ограничены при определенных обстоятельствах. 38% заявляют, что ограничивать права геев, лесбиянок, трансгендеров нельзя.

Опрос был проведен ри поддержке Программы развития ООН в Украине в период с 11 по 24 июля 2018 года. Всего было опрошено 1998 респондентов во всех областях Украины и в Киеве, за исключением оккупированных территорий Украины. Максимальная погрешность выборки не превышает 2,2%.

Ранее сообщалось, что с 2019 года представительства украинского омбудсмена будут открыты в каждой области страны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Права человекагеи и лесбиянкицыганегеи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии