UA
 

В центре Черновцов всю ночь тушили пожар

Корреспондент.net,  12 декабря 2018, 10:50
1
2950
В центре Черновцов всю ночь тушили пожар
Фото: Пресс-служба ГСЧС
Горел дом на улице Франко

Из-за пожара эвакуировали 30 человек и были обесточены жилой квартал и троллейбусные электролинии.

В центре Черновцов произошел масштабный пожар – эвакуировали 30 человек, движение транспорта перекрыли. Информация о возгорании в трехэтажном нежилом доме по улице ул. Ивана Франко, 5 поступила спасателям накануне в 23.20, сообщили в областном управлении ГСЧС.

Выяснилось, что горит чердак, кровля, перекрытия над третьим этажом и частично помещение на третьем этаже в трехэтажном доме. Площадь пожара составляла 1600 кв. м.

Из-за пожара были обесточены жилой квартал и троллейбусные электролинии. Пожар был локализован 12 декабря в 4.30, а полностью ликвидирован - в 7.20. С огнем боролись 55 спасателе с помощью 12 единиц спецтехники.

В пресс-службе Черновицкого городского совета сообщили, что из-за пожара перекрыто движение в центре города. "Также из-за обесточенных подстанций в районе улиц Главной и Франко – не ходят троллейбусы", – добавили в горсовете.

Как сообщил секретарь Черновицкого горсовета Василий Продан на своей Facebook-странице, это "самый масштабный пожар за последние 20 лет".

Накануне в Хмельницком произошел пожар в торговом центре Luxury, который находится на улице Проскуровской, вблизи железнодорожного вокзала. Также во Львовской области спасатели тушили пожар около нефтедобывающей вышки.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЧерновцыфотоэвакуацияпожарпожарныеГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии