UA
 

Взрыв газа в жилом доме в Фастове: подробности

Корреспондент.net,  14 декабря 2018, 12:01
13
10068
Взрыв газа в жилом доме в Фастове: подробности
Фото: Пресс-служба ГСЧС
Взрывом разрушены три этажа дома

Проводится эвакуация жильцов дома, известно об одном пострадавшем, информации о жертвах пока нет.

Часть жителей жилого дома в Фастове Киевской области, где в пятницу, 14 декабря, произошел взрыв газа, эвакуированы, сообщает пресс-служба Фастовского городского совета.

"По состоянию на 10:30 10 человек эвакуировано, есть один пострадавший. Жертв нет. В настоящее время продолжается эвакуация жильцов дома. На месте взрыва работают медики, спасатели, наряды полиции, спасатели-взpывотехники", - говорится в сообщении.

Эвакуационный пункт организован в помещении больницы по ул.Киевской, 57, сейчас там обустраиваются места для приема людей.

В горсовете обратились к жителям города с просьбой помочь пострадавшим средствами личной гигиены и продуктами питания.

В свою очередь, пресс-секретарь ГСЧС в Киевской области Виктория Рубан в комментарии 112 Украина сообщила другие подробности ЧП.

"Мы видим, что разрушены квартиры 5, 4, 3 этажей. На предмет разрушения и того, смогут ли там жить люди, после обследования будет принято решение. На данный момент продолжаются работы по разбору завалов и поиску людей", - сказала Рубан. 

Пока масштабы разрушений не известны. Дома, которые стоят рядом с пострадавшим от взрыва домом, по предварительной информации, не повреждены. 

Для местных жителей установят палатку для обогрева. 

На месте происшествия работает 3 единицы техники, более 15 человек личного состава. К месту взрыва также приехали представители местной власти. 

Как сообщалось, вследствие взрыва газа в пятиэтажном жилом доме в Фастове разрушены квартиры на трех этажах, около 10 квартир остались без окон.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьдомвзрывэвакуацияФастовГСЧСвзрыв газа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии