UA
 

В Конотопе нашли цех по производству алкоголя из омывателя стекла

Корреспондент.net,  11 января 2019, 15:02
37
3375
В Конотопе нашли цех по производству алкоголя из омывателя стекла
Фото: facebook.com/lysenko.andrii
По местам производства и хранения суррогата правоохранители провели обыски

Двое жителей области разработали схему изготовления суррогатного алкоголя, обустроив цех в нежилом помещении.

В Сумской области правоохранители спасли немало жизней, разоблачив подпольный цех по производству алкоголя из автомобильного омывателя стекла. Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook 11 января

"Следователи главного управления Госфискальной службы в Сумской области установили, что двое жителей области разработали схему изготовления подакцизной продукции (суррогатного алкоголя), обустроив подпольный цех в нежилом помещении города Конотоп", – написал он.

Лысенко отметил, что алкоголь производили с помощью промышленной очистки технической жидкости, которая содержит этиловый спирт и ряд других компонентов, употребление которых могло привести к массовым отравлениям. Готовый алкоголь фасовали и оптовыми партиями продавали на территории Киевской и Сумской областей.

По местам производства и хранения суррогата правоохранители провели обыски. "Изъято более 20 тонн фальсифицированного алкоголя, промышленную установку для изготовления спирта, другое оборудование, которое обеспечивает массовое производство (фильтры, шланги, насосы, счетчики, тара и т.д.) и грузовой автомобиль Volvo", – сообщил спикер ГПУ.

Организатор незаконного производства алкогольных напитков задержан.

Ранее в центре Киева охранник украл из магазина элитного алкоголя Good Wine коллекционный виски на общую сумму более 500 тысяч гривен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольГПУконотопСумская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии