UA
 

На чердаке многоэтажки Киева нашли плантацию конопли

Корреспондент.net,  28 января 2019, 14:58
43
4825
На чердаке многоэтажки Киева нашли плантацию конопли
Фото: Пресс-служба прокуратуры Киева
Теплица была оборудована системой подогрева и освещения

Коноплю в промышленных масштабах выращивал 54-летний житель столицы. Правоохранители обнаружили в помещении 163 горшка с растениями.

В Киеве на чердаке многоэтажки в Голосеевском районе обнаружили плантацию конопли, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как выяснилось, коноплю в промышленных масштабах выращивал 54-летний киевлянин. Во время обыска правоохранители обнаружили в помещении 163 горшка с выращенными растениями и около 30 кг растениеподобного вещества.

Теплица была оборудована системой подогрева и освещения.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных вещественных или их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст. 310 УК Украины (незаконное выращивание конопли в количестве от 10 до 50 растений). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Изъятые вещества направлены на проведение химической экспертизы.

Ранее сообщалось, в Кировоградской области у двух жителей изъяли около 11 кг наркотиков. А в Черниговской области полиция изъяла центнер конопли. Хозяин марихуаны утверждал, что хранил ее дома и в гараже исключительно для собственного потребления.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиКиевмарихуанапрокуратураконоплянаркоторговляновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии