UA
 

Суд отправил мэра Доброполья под ночной домашний арест

Корреспондент.net,  30 января 2019, 11:06
3
1183
Суд отправил мэра Доброполья под ночной домашний арест
Фото: Орбита
Андрей Аксенов выступает в суде

Андрей Аксенов впервые появился в зале суда. До этого он находился в Германии на лечении в связи с онкологическим заболеванием.

Краматорский городской суд отправил под ночной домашнй арест мэра Доброполья Андрея Аксенова, которого подозревают в подделке документов и завладении бюджетными средствами. Об этом во вторник, 29 января, сообщила телекомпания Орбита.

Отмечается, что судебное заседание началось с драки и применения слезоточивого газа, поскольку в зале были как сторонники, так и противники мэра.

Сам Аксенов впервые появился в зале суда. До этого он находился в Германии на лечении в связи с онкологическим заболеванием.

Прокурор ходатайствовал об избрании Аксенову меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Однако суд удовлетворил ходатайство частично, избрав ночной домашний арест – с 22:00 до 5:00 – сроком на два месяца.

Напомним, 16 мая 2018 года мэра Доброполья задержали в Краматорске в здании Донецкой облгосадминистрации. Ему инкриминируют служебный подлог (ч.1 ст.366 УК Украины), подделку документов (ч.4 ст.358 УК Украины), присвоение и растрату имущества (ч.2,3 ст.191 УК Украины). Позже Аксенов не явился на заседание Краматорского горсуда по избранию ему меры пресечения. Стало известно, что он в Германии, где проходил лечение.

Ранее суд в Киеве избрал меры пресечения трем подозреваемым в хищении 93 млн Укрзализныци – двум присудили ночной домашний арест, одному 1,9 млн гривен залога.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судмэрарестДонецкая областьдонбассдомашний арестновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии