UA
 

Продавцы бутика в Киеве инсценировали ограбление

Корреспондент.net,  30 января 2019, 17:59
3
8239
Продавцы бутика в Киеве инсценировали ограбление
В Киеве продавцы магазина инсценировали собственное ограбление

Продавец-консультант накануне увольнения вместе с двумя сообщниками инсценировал ограбление магазина одежды.

Полиция Киева разоблачили трех молодых людей в инсценировке разбойного нападения на магазин одежды, сообщает пресс-служба Нацполиции столицы.

"В полицию обратился местный житель с заявлением о разбойном нападении на магазин на улице Вербицкого. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев, на месте правоохранители пообщались с работником магазина и его товарищем, который стал свидетелем нападения.

"По их словам, в магазин зашел неизвестный и, под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал деньги. Продавец отдал ему из кассы 21 тысячу гривен. После этого нападавший скрылся, но его приметы товарищи запомнить якобы не успели", - рассказал он.

По факту разбоя следователи открыли уголовное производство, в рамках расследования которого осмотрели помещение и обнаружили камеры видеонаблюдения. Однако изъять записи с камер оказалось невозможным.

"На момент совершения преступления камеры были выключены, хотя владелец бутика нас заверил, что они постоянно работали. Поэтому мы посмотрели видео с других камер, установленных на этаже торгового центра. Именно они зафиксировали передвижение неизвестного, который, как оказалось, был товарищем потерпевшего консультанта", - добавил Чернышев.

В дальнейшем, при общении с полицейскими, молодые призналась в инсценировке разбойного нападения и сообщили, что на самом деле сами взяли деньги из кассы. Все трое - местные жители, 1995, 1999 и 2000 годов рождения. Ранее в поле зрения полицейских не попадали.

"Решается вопрос о переквалификации события с разбойного нападения и открытия уголовных производств по статьям 185 (Кража) и 383 (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления) УК Украины. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщалось, в Днепре ограбили магазин меховых изделий. Злоумышленники унесли с собой несколько стендов с шубами, а также сняли отдельные вещи с манекенов.

Ранее ограбление магазина бытовой техники в Днепре попало на видео. Злоумышленник разбил окно в магазин и похитил 11 ноутбуков. Но ему не удалось далеко убежать.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевограблениемагазиныполициямагазин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии