UA
 

Насиров прятал $300 тысяч в Британии - САП

Корреспондент.net,  7 февраля 2019, 15:41
7
3242
Насиров прятал $300 тысяч в Британии - САП
Фото: sfs.gov.ua
У Романа Насирова нашли $300 тысяч

Сумма была указана в декларации кандидата в президенты Украины, однако, ее не было в предыдущих декларациях.

Экс-глава ГФС Роман Насиров в течение трех лет скрывал 300 тысяч долларов, на своих банковском счете в Великобритании. Об этом на судебном заседании заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Андрей Перов, сообщает в четверг, 7 февраля, Слідство.info.

"Счет открыт был в финансовом учреждении Королевства Великобритании и Северной Ирландии, которое принадлежит обвиняемому в течение последних трех лет", - сказал прокурор.

По его словам, сейчас в Британии продолжается судебный процесс по этому счету, и местные правоохранители просили заблокировать эти деньги.

Также он отметил, что, узнав об этом, Насиров указал эти 300 тыс. долларов в своей декларации кандидата в президенты Украины, которую подал 16 января 2019 года.

"При этом, в декларации перед увольнением, как и во всех предыдущих декларациях, Насиров не указывал эти активы", - добавил прокурор.

Прокурор попросил суд арестовать указанные средства. Адвокаты, в свою очередь, попросили отложить рассмотрение ходатайства. Суд согласился и отложил рассмотрение вопроса до следующего заседания, которое состоится 14 февраля.

"Я этот счет не декларировал, потому что там не доллары, а другие активы. А какие - узнаете позже", - попытался объяснить наличие счета в Британи сам Насиров.

Напомним, 31 января 2018 года Романа Насирова уволили в связи с наличием у него британского гражданства. В середине февраля он подал иск о незаконности увольнения, который был удовлетворен 11 декабря 2018 года Окружным админсудом Киева. В то же время Насиров является обвиняемым по "газовому делу Онищенко". В 2019 году он также был зарегистрирован как кандидат в президенты Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Дело Насирова
Насиров не восстановлен на посту главы ГФС – суд
Суд восстановил Насирова на посту главы ГФС
ВАСУ занялся делом Насирова
Суд отменил все решения в пользу Насирова
С Насирова сняли ответственность по делу Онищенко
СПЕЦТЕМА: Дело Насирова
ТЕГИ: ВеликобританиядекларацияГФСРоман Насиров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Дело Романа Насирова