UA
 

Мать и дочь продали в Киеве "липовых" путевок на два миллиона

Корреспондент.net,  8 февраля 2019, 14:19
7
6244
Мать и дочь продали в Киеве  липовых  путевок на два миллиона
Фото: Myslo
В Киеве мать с дочерью продали "липовые" путевки

С августа 2018 года в полицию обратились 37 человек, которые так и не получили ни денег, ни путевок.

В Киеве две женщины продавали липовые туристические путевки, обманув таким образом людей на два млн грн. Об этом сообщает прокуратура Киева.

Две женщины сняли офисное помещение в торговом центре Алладин. Там они обустроили свое туристическое агентство. Женщины предлагали своим клиентам отдохнуть в Египте, Турции, на Кипре и в Объединенных Арабских Эмиратах.

После того как клиенты выбирали страну, в которой будут отдыхать, женщины подписывали с ними договор о предоставлении туристических услуг. После этого потерпевшие платили деньги за фальшивые путевки.

После получения денег женщины не занимались дальнейшей организацией поездки для своих клиентов и не выдавали документы для путешествий. Обманутым клиентам деньги не возвращали. В результате обмана злоумышленницы незаконно "заработали" два млн грн.

Известно, что с августа 2018 года в полицию обратились 37 человек, которые так и не получили ни денег, ни путевок. Задержанные оказались матерью и дочерью. Женщинам уже сообщили о подозрении в мошенничестве. 

Как сообщалось, в Хмельницкой области задержали банду телефонных аферистов. Трое мужчин и две девушки в возрасте 20-25 лет ездили по Украине и по мошеннической схеме "ваш сын в полиции" выманивали у пенсионеров деньги. А в Запорожье мошенники ходили "конфисковывать имущество на нужды армии".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевотдыхуголовное деломошенничествопрокуратуратурагентиуголовное производствотурагентстволетний отдых за границей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии