UA
 

На Харьковщине трижды в неделю воровали топливо из железнодорожных цистерн

Корреспондент.net,  11 февраля 2019, 13:33
3
2929
На Харьковщине трижды в неделю воровали топливо из железнодорожных цистерн
Фото: khar.gp.gov.ua
Силовики разоблачили схему кражи нефтепродуктов

Сотрудники СБУ и Нацполиции разоблачили схему хищения нефтепродуктов Укргаздобычи на железнодорожной станции в Харьковской области.

В Харьковской области преступная группа вместе с сотрудником железнодорожной станции сливала тонны нефтепродуктов из железнодорожных цистерн, принадлежащих АО Укргаздобыча НАК Нафтогаз Украины. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По данным следствия, схему хищения нефтепродуктов из железнодорожных цистерн Шебелинского отделения по переработке газового конденсата и нефти наладил 40-летний житель Балаклейского района. К "делу" он привлек еще троих знакомых, один из которых - работник железнодорожной станции.

"По предварительным данным, железнодорожник создавал все необходимые условия для кражи нефтепродуктов: отправлял цистерны на отдаленные пути, где его подельники могли беспрепятственно действовать, указывал, где есть конкретный вид нефтепродуктов: газовый конденсат, бензин, дизельное топливо и тому подобное. Другие участники группы с помощью специального оборудования вскрывали цистерны и сливали похищенное в специально оборудованные резервуарами транспортные средства", - говорится в сообщении.

Кражи происходили дважды-трижды в неделю в ночное время суток. Каждый раз сливалось до 2 тонн топлива.

Злоумышленников задержали 9 февраля. Во время обысков у членов группы правоохранители нашли подготовленные для реализации нефтепродукты, специально оборудованные транспортные средства, средства для "взлома" цистерн, гибкие трубпроводы.

 

 

Ранее СБУ блокировала масштабное хищение сырья из нефтепроводов в нескольких областях страны.

Также сообщалось, что сотрудники СБУ заблокировали в Черниговской области хищение сырья из нефтепровода.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьтопливокражафотопрокуратурахищениекражиОПГнефтепродукты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии