UA
 

Украина усилила контроль на море

Корреспондент.net,  11 февраля 2019, 19:18
119
9813
Украина усилила контроль на море
Фото: пресс-служба Госпогранслужбы
Пограничники усилили контроль на море

Морская охрана сопровождает заграничные суда от их захода в территориальное море Украины до момента прибытия в порт.

Морская охрана Украины усилила контроль за государственной границей на Черном море, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в понедельник, 11 февраля.

В частности, на протяжении недели корабельно-катерным состав Морской охраны сопровождает суда заграничного следования от их захода в территориальное море Украины до момента прибытия в порт назначения. 

"Такая практика позволяет усилить режимные меры с целью исключения попыток незаконного подхода к судам маломерных плавсредств, осуществления прочих противоправных действий в территориальном море Украины", - говорится в сообщении.

По результатам работы среди членов экипажей иностранных судов выявлены 11 граждан Украины и 1 гражданин РФ, нарушивших порядок въезда-выезда из временно оккупированных территорий. Граждане Украины привлечены к административной ответственности с наложением штрафа 1700 грн на каждого. Гражданину РФ запрещен въезд в Украину сроком на 3 года. 

ГПСУ: Сепаратисты применили лазерное оружие

Ранее сообщалось, что пограничники тренировались отражать атаку с Азовского моря. Морские пограничники отработали учебные маневры в Азовском море по отражению вражеского нападения с моря.

ТЕГИ: Черное морепограничная службапограничный контрольпограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии