UA
 

США хотят открыть в Украине офис по борьбе с наркопреступностью

Корреспондент.net,  13 февраля 2019, 17:32
46
1810
США хотят открыть в Украине офис по борьбе с наркопреступностью
Фото: npu.gov.ua
Руководство Нацполиции провело переговоры с американскими партнерами

В Нацполиции отмечают, что открытие американского офиса по борьбе с наркопреступностью позволит добиться лучших результатов в этой сфере.

Глава Нацполиции Сергей Князев обсудил представителями Администрации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков США возможность открытия офиса американского ведомства в Украине. Об этом в среду, 13 февраля, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"По словам Сергея Князева, открытие в Киеве офиса Администрации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства юстиции США усилит тесное взаимодействие украинских и американских правоохранителей, а затем - позволит получить лучший результат в совместном противодействии наркопреступности", - говорится в сообщении.

Также стороны обсудили вопросы практического взаимодействия американского ведомства с Нацполицией Украины.

Ранее в США изъяли наркотики почти на миллиард долларов. Среди изъятых наркотических веществ более полутора тонн метамфетамина, 25 килограммов кокаина и еще 5 тонн героина.

А во Львове полицейский чиновник продал мужчине героин и потребовал взятку за непривлечение его к ответственности за наркоторговлю.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиСШАнаркоторговляНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии