UA
 

На Прикарпатье в школе распылили перцовый газ: пять пострадавших

Корреспондент.net,  28 февраля 2019, 14:59
2
483
На Прикарпатье в школе распылили перцовый газ: пять пострадавших
Фото: waldorf-school
В школе на Прикарпатье ученик распылил газовый баллончик

В помещении одной из школ ученик распылил перцовый газ, в результате чего пятеро детей обратились в больницу.

В Ивано-Франковской области в помещении одной из школ распылил неизвестное вещество, из-за чего пятеро учеников обратились в местную больницу. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает пресс-служба областного управления полиции.

"Сегодня, 28 февраля, в Надворнянский отдел полиции поступило сообщение о том, что в помещении Надворнянской ООШ №4 распылили неизвестное вещество, в результате чего пятеро школьников обратились в местную больницу", - говорится в сообщении.

Вскоре правоохранители выяснили, что аэрозольный баллончик с перцовым газом в помещении класса использовал 14-летний ученик этой школы.

Известно, что полицейские изъяли баллончик и теперь устанавливают, откуда школьник его достал. По данным ведомства, отравление у детей не диагностировано.

В то же время на мать ученика, который распылил газ, правоохранители составили административный протокол по статье невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей.

Ранее в школе №18 города Винницы старшекласница испытала баллончик с перцовым газом, в результате чего пришлось приостанавливать обучение.

Также сообщалось, что в одесской школе один из учащихся распылил газовый баллончик прямо в коридоре. В больницу госпитализировали 11-летнюю девочку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газдетишколаПрикарпатьешкольникишкольникпострадавшиеученикиИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии