UA
 

СМИ: На сторону ВСУ перешла командир танкового экипажа "ДНР"

Корреспондент.net,  4 марта 2019, 11:00
383
26134
СМИ: На сторону ВСУ перешла командир танкового экипажа  ДНР
Женщина говорит, что готова воевать на стороне ВСУ

О женщине, перешедшей на сторону украинских военных, сепаратисты сняли фильм, утверждают СМИ.

Командир женского танкового экипажа самопровозглашенной "ДНР" Светлана Дрюк перешла на сторону Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Отмечается, что женщину называли символом "Новороссии". Стремительная военная карьера: от санитарки - до командования целым полком. Легендарный командир танкового экипажа. 

В сюжете утверждается, что Дрюк тайно сотрудничала с украинскими спецслужбами. Затем сообщила командованию, что едет по личным делам в Ростов-на-Дону, но перешла на подконтрольную Киеву территорию. Причина перехода на сторону Киева - личная, это влюбленность в сотрудника украинских спецслужб.

"Пока, по легенде, я в больнице в России", - говорит женщина на камеру, а ведущая перед началом сюжета упоминает, что "российские кураторы" Дрюк узнают обо всем одновременно с телезрителями.

На украинской территории Дрюк, как утверждается, находится давно, огласке историю не предавали из-за того, что в "ДНР" оставались ее дети. Дочь и сын присоединились за день до выхода сюжета.

Также утверждается, что с собой Дрюк увезла некие секретные документы.

В 2014 году, по ее собственным словам, она стала начальником штаба дивизиона. "Это полный шок… Сейчас расскажешь, что ты была диверсантом на самом деле", - говорит журналист.

"Да сейчас что хочешь придумаю", отвечает Дрюк.

Она также заявляет, что готова вернуться на Донбасс и воевать за ВСУ. "Скажут автомат взять - возьму. Скажут сесть на танк - сяду. На украинский танк", - говорит женщина.

Как сообщалось, на прошлой неделе на Донбассе пограничники задержали сепаратиста, который был причастен к крушению Боинга MH17.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СМИвидеосепаратистыВСУДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии