UA
 

День добровольца: Порошенко едет на Донбасс

Корреспондент.net,  14 марта 2019, 10:31
127
10458
День добровольца: Порошенко едет на Донбасс
Фото: facebook.com/petroporoshenko
Порошенко отправится в зону проведения ООС для встречи с добровольцами

Петр Порошенко в четверг отправится в зону проведения ООС для встречи с военными в День добровольца

В Украине 14 марта отмечается День украинского добровольца. В связи с этим президент Петр Порошенко анонсировал визит в зону проведения операции объединенных сил в четверг с целью встречи с украинскими добровольцами. Об этом глава государства сообщил в Киеве.

"Сейчас отсюда я лечу на фронт, чтобы также посетить наших добровольцев", - сказал он.

Президент напомнил, что 14 марта 2014 года было основано массовое добровольческое движение, которое стало "движущей силой нового украинского войска". По словам Порошенко, 162 бойца-добровольца удостоены государственных наград, 23 из них награждены посмертно, в том числе Герой Украины генерал Сергей Кульчицкий.

Президент также отметил, что бывшие добровольческие подразделения интегрированы в ряды Вооруженных сил Украины, в Национальную гвардию Украины и в другие силовые подразделения.

Отметим, ранее СМИ сообщали, что в четверг, 14 марта, Петр Порошенко должен был посетит Луцк и Ковель. Уточнялось, что в планах президента было посетить драмтеатр в Луцке, где начнется второй этап VI Всеукраинского съезда общества лесоводов Украины. Также президент должен был побывать в Ковеле на предвыборном митинге.

Напомним, Верховная Рада приняла постановление о создании нового праздника – Дня добровольца. Соответствующее решение поддержал 231 народный депутат.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: праздникдонбассПорошенкодоброволецПетр Порошенкодобровольческие батальоныпраздники в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии