UA
 

Украинский флот пополнят два американских катера

Корреспондент.net,  14 марта 2019, 17:33
200
12152
Украинский флот пополнят два американских катера
Фото: mil.in.ua
США продают Украине два старых патрульных катера

В ВМС Украины ожидают, что получат американские патрульные катера класса Island летом 2019 года.

США намерены передать Украине еще два катера класса Island. Об этом заявил главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти на слушаниях в Палате представителей Конгресса, пишет Украинский милитарный портал.

"Мы работали и продолжим работать на морском направлении с их Военно-морскими силами. У нас хорошие отношения. Сейчас будет увеличено финансирование, которое мы запросили в Конгрессе для передачи Киеву морских средств, прежде всего двух кораблей - патрульных катеров класса Island, чтобы начать пополнять ВМС. Речь идет и о других средствах", - заявил Скапаротти, не уточнив, о каких именно других средствах.

Перспективы получения еще двух катеров подтвердили источники портала в ВМС ВСУ.

Ранее в ВМС сообщали, что получат американские патрульные катера летом 2019 года. О передаче двух катеров класа Island президент Петр Порошенко заявил еще в сентябре прошлого года, когда был с визитом в США.


Катера класса Island построены на верфи Bollinger Shipyards в Локпорте (штат Луизиана) с 1985 по 1992 годы в количестве 49 корпусов (бортовые номера WPB 1301 - WPB 1349) для Береговой охраны США.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАВМС Украиныфлоткатер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии