UA
 

МВФ, США и ЕС просят Раду отложить законопроекты о незаконном обогащении

Корреспондент.net,  18 марта 2019, 14:14
22
7108
МВФ, США и ЕС просят Раду отложить законопроекты о незаконном обогащении
В Раду пришло письмо от МВФ, послов США и ЕС

В Верховную Раду поступило письмо от МВФ, послов США и ЕС с просьбой отложить рассмотрение законопроектов о незаконном обогащении из-за их несовершенства.

В Верховную Раду в понедельник, 18 марта, было направлено обращение к профильному комитету от МВФ, посла США и главы представительства ЕС в Украине, в котором нардепов просят отложить принятие закона о незаконном обогащении. Об этом сообщил глава комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин, передает Интерфакс-Украина.

Такая просьба касается всех 13 законопроектов об уголовной ответственности за незаконное обогащение. Представители международных организаций считают, что все законопроекты, которые были зарегистрированы в парламенте являются несовершенными.

"Посол США, миссия МВФ, посол Евросоюза написали письмо – сегодня пришло: они просят отложить рассмотрение всех законопроектов, потому что они несовершенны, в том числе и президентский", - заявил Кожемякин на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента.

Напомним, Конституционный суд опубликовал решение об отмене статьи Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении. Правозащитники отметили, что решение КСУ будет означать полную амнистию для абсолютно всех должностных лиц с сомнительными доходами.

В Евросоюзе опровергли аргументы Конституционного суда, что документ не соответствуют принципам верховенства права и презумпции невиновности. Президент Петр Порошенко подписал новый законопроект об уголовной ответственности за незаконное обогащение и направил его в Верховную Раду.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

 

ТЕГИ: СШАЕСМВФРадаВерховная Радазаконопроектписьмозаконопроектынезаконное обогащение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии