UA
 

ДТП в Тернопольской области: полицейского провезли на багажнике почти 3 км

Корреспондент.net,  22 марта 2019, 13:25
5
4216
ДТП в Тернопольской области: полицейского провезли на багажнике почти 3 км
Фото: Нацполиция Украины
Полицейского госпитализировали

Полицейского, по предварительным данным, сбил подозреваемый в краже мужчина. У пострадавшего синяки и ссадины.

В городе Чортков Тернопольской области вечером в четверг, 21 марта, автомобиль сбил полицейского, водитель скрылся с места происшествия. Об этом сообщают Тернополяни.

Отмечается, что при исполнении служебных обязанностей пострадал начальник Борщевского ОП Чертковского ОП ГУНП в Тернопольской области Андрей Свинарчук.

Пострадавшего госпитализировали. По словам полицейского, авария случилась на территории АЗС в Чорткове, когда он подошел к мужчине и представился работником полиции.

В то же время, по данным полиции Тернопольской области, злоумышленник, скрываясь на авто, провез на своем багажнике полицейского почти 3 км.

Авто, на котором ездил подозреваемый, находилось в розыске. Оперативники получили информацию, что похожий автомобиль видели в Чорткове. Чтобы проверить информацию, по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Когда правоохранители попросили водителя показать документы на транспорт, неизвестный резко тронулся с места и начал бежать. При этом провез на багажнике работника полиции почти 3 км. После этого беглец резко притормозил и скрылся.

Менее чем за 12 часов оперативники вышли на след беглеца. Его уже неоднократно привлекали к ответственности за совершение имущественных преступлений, мошенничеств и грабежей. Жертвами подозреваемого были в основном жители Николаевской области. Однако в последнее время он обокрал и несколько помещений на территории Тернопольской области.

Мужчину задержали.

Ранее на Буковине трое сотрудников полиции попали в ДТП и получили травмы.

В Одессе полицейский пострадал в аварии - СМИ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПаварияТернопольская областьДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии