UA
 

Под Харьковом неизвестный бросил в мужчину гранату

Корреспондент.net,  5 апреля 2019, 15:21
6
4017
Под Харьковом неизвестный бросил в мужчину гранату
Фото: Нацполиция Украины
Полицейские осматривают место инцидента

Житель села Малая Рогань рассказал правоохранителям, что у него произошел конфликт с неизвестным мужчиной.

В селе Малая Рогань прогремел взрыв гранаты. Чудом никто не пострадал, сообщает управление Нацполиции в Харьковской области в пятницу, 5 апреля.

34-летний местный житель рассказал правоохранителям, что у него произошел конфликт с неизвестным мужчиной. Во время ссоры тот бросил в его сторону гранату. В результате взрыва никто не пострадал – мужчина успел забежать за дом, когда боеприпас взорвался.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Они изъяли фрагменты гранаты и направили их на экспертизу. Полицейские занимаются поисками злоумышленника.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по статье о покушении на умышленное убийство (ч.2 ст.15, п.5 ч.2 ст.115 УК Украины). Подозреваемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее в Запорожье подорвались на гранате два мальчика возрастом 13 и 14 лет. Один из них погиб, второй госпитализирован с ранениями в больницу.

А в Днепропетровской области водитель "евробляхи" бросил гранату в полицейских. Один правоохранитель пострадал. Его напарник подстрелил злоумышленника из табельного оружия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьфотополициямужчинавзрывграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии