UA
 

Порошенко уволил замглавы АП – СМИ

Корреспондент.net,  8 апреля 2019, 10:55
16
5488
Порошенко уволил замглавы АП – СМИ
Фото: apravda.com
Алексей Филатов

Глава государства уволил заместителя главы Администрации президента Алексея Филатова, сообщают СМИ.

Президент Петр Порошенко освободил Алексея Филатова от обязанностей заместителя главы Администрации Президента. Об этом Українським Новинам сообщили источники в АПУ и юридических кругах.

"Указ об увольнении подписан - он находится в Аппарате Администрации Президента Украины. Его планируют опубликовать 21 апреля ", - сказал источник в АП.

Собеседник сообщил, что Филатов уволен в связи с подачей заявления об отставке. На данный момент, по словам источника, Филатов находится за границей.

Другие источники сообщили, что Филатова уволили в связи с тем, что он не справился с поставленными задачами. По их словам, указ об увольнении будет обнародован только 21 апреля. Это связано с тем, чтобы не останавливать те процессы, которые идут и не сеять панику в окружении Президента.

"Это и нежелание накаливать ситуацию перед вторым туром и необходимость обеспечить деятельность судебной реформы с действующим куратором",- подчеркнул источник.

Напомним, в феврале Порошенко уволил своего советника-кандидата в президенты. Игорь Смешко, который с 2014 года исполнял функции советника президента, уволен с должности.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПорошенкоАдминистрация ПрезидентаувольнениеПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии