UA
 

В Днепропетровской области задержали двух "минеров"

Корреспондент.net,  15 апреля 2019, 11:44
0
1685
В Днепропетровской области задержали двух  минеров
Фото: Радио Свобода
За сутки правоохранители проверили девять сообщений о минировании

Один из задержанных сообщил о "минировании" стадиона в Кривом Роге, а второй - грозил подорвать отделение полиции в Желтых Водах. Оба были пьяными.

В Днепропетровской области полиция задержала двух злоумышленников за ложные сообщения о минировании стадиона и отдела полиции. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщает пресс-службу полиции области.

Отмечается, что в ходе розыскных мероприятий полиция Кривого Рога установила и задержала 37-летнего местного жителя, который сообщил о минировании стадиона в Металлургическом районе города. Также задержан 62-летний пенсионер, который сообщил о закладке взрывчатки в здании отдела полиции города Желтых вод. Оба злоумышленника находились в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции отметили, что всего 14 апреля проверили девять сообщений о "минировании" объектов инфраструктуры, в том числе аэропорта, супермаркетов и отелей в городе Днепр. Во время проверки помещений и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Все сообщения о минировании оказались ложными.

По всем сообщениям о минировании открыты уголовные производства по статье о заведомо неправдивом сообщении об угрозе безопасности граждан. Сейчас полиция устанавливает всех причастных к "минированию" объектов в городе Днепр. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от двух до шести лет.

Напомним, накануне сообщалось, что в Днепре "минировали" семь объектов. Взрывотехники проверяли сообщения о минировании аэропорта, трех торговых центров и трех отелей.

Ранее стало известно, что полиция проверяет пять анонимных сообщений о заминировании объектов в Киеве.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияДнепропетровская областьзадержаниеминированиезаминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии