UA
 

В Черкасской области подростки разгромили кладбище

Корреспондент.net,  20 апреля 2019, 08:58
11
8279
В Черкасской области подростки разгромили кладбище
Фото: Вести Черкащины
Инцидент произошел на кладбище села Вербовец

Малолетные вандалы не смогли пояснить свои действия. Шесть надгробных памятников не подлежат восстановлению.

В Черкасской области два подростка устроили погром на кладбище одного из сел Катеринопольского района. Об этом накануне сообщило региональное управление Нацполиции.

Отмечается, что правоохранители получили сообщения от жителей одного из сел района о том, что на местном кладбище повреждено около 15 могил.

"Проверкой было установлено, что на могилах были повалены памятники и кресты. В ходе опроса возможных свидетелей полицейские узнали, что к данным уголовным преступлениям причастны двое несовершеннолетних местных жителя", – говорится в собщении.

В свою очередь местное издание Вести Черкащины пишет, что к погрому на кладбище в селе Вербовец причастны три подростка – двум парням по 11 лет, одному – 14 лет. Свои действия они пояснить не могут. Также сообщается, что шесть надгробных памятников не подлежат восстановлению.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о надругательстве над могилой или телом умершего (ч.3 ст. 297 УК Украины).

Ранее стало известно, что в Киевской области пьяные дети разгромили кладбище. Мальчики в возрасте от 9 до 13 лет украли металлические трубы и сдали их в пункт приема металлолома. На полученные деньги они купили наливку, после чего они "захотели развлечься".

А в Харькове подростки разгромили лавки в сквере и сняли об этом видео.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: памятники и монументыподростокподросткивандализмвандалыпогромКладбищеЧеркасская областькладбища
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии