UA
 

Зеленский и Трюдо обсудили сотрудничество Украины и Канады

Корреспондент.net,  24 апреля 2019, 07:40
15
5184
Зеленский и Трюдо обсудили сотрудничество Украины и Канады
Состоялся разговор Трюдо и Зеленского

Два лидера отметили теплые отношения между Канадой и Украиной, подкрепленные прочными межличностными связями и активной украинско-канадской общиной.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах Президента Украины, об этом шла речь в телефонном разговоре двух лидеров, передает Укринформ.

“Премьер-министр Трюдо поздравил новоизбранного Президента Зеленского с победой на выборах и подтвердил непоколебимую поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины”, - рассказали в офисе премьера.

Уточняется, что во время телефонного разговора обсуждались "общие для Украины и Канады основополагающие демократические ценности, а также важность сотрудничества для их защиты в мире”.

“Два лидера отметили теплые отношения между Канадой и Украиной, подкрепленные прочными межличностными связями и активной украинско-канадской общиной. Они выразили желание углубить и усилить двустороннее сотрудничество и партнерство, в том числе посредством конференции по реформам в Украине, которая пройдет в Торонто в июле”, - информируют в офисе Трюдо.

Ранее глава Евросовета Дональд Туск сообщил о хорошем телефонном разговоре с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Меркель второй день подряд звонит Зеленскому

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КанадаПоздравлениеВладимир ЗеленскийДжастин Трюдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии