UA
 

Жители "ЛДНР" задолжали за воду почти четыре миллиарда - МинВОТ

Корреспондент.net,  26 апреля 2019, 19:49
90
5993
Жители  ЛДНР  задолжали за воду почти четыре миллиарда - МинВОТ
Фото: dnews.dn.ua
Жители "ЛДНР" должны 3,8 миллиарда гривен предприятию Вода Донбасса

На неподконтрольной Киеву территории, потребляют около 75% от общего объема воды, поступающей к населенным пунктам Донбасса.

Жители подконтрольных сепаратистам территорий задолжали предприятию Вода Донбасса 3,8 миллиарда гривен за водоснабжение и водоотведения. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий (МинВОТ).

Указано, что именно задолженность стала причиной отключения водоканалов от электричества.

"Оккупированные территории потребляют около 75% от общего объема воды, поступающей к населенным пунктам Донбасса. Из 1250 тысяч кубометров, которые ежедневно поставляются на эти территории, потребляется там около 950 тысяч кубометров. Часть воды вообще не учитывается. С 2014 года долг оккупированных территорий за водоснабжение составляет около 3,8 миллиарда гривен", - говорится в сообщении.

В МинВОТ объясняют, что из-за долгов за потребленную воду перед Водой Донбасса КП в свою очередь, увеличило долги за электроэнергию.

Напомним, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что водоснабжение по всей территории Донецкой области будет восстановлено с 1 мая благодаря подключению к электросетям предприятия Вода Донбасса.

Напомним, в апреле на Донбассе без воды были десятки населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что бригада компании Вода Донбасса попала под обстрел во время выполнения ремонтных работ в районе насосной станции первого подъема вблизи Васильевки Ясиноватского района.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: водадонбассводоканалводоснабжениеводоснабжение в Донецкой области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии