UA
 

В аэропорту Борисполь показывали карту Украины без Крыма

Корреспондент.net,  30 апреля 2019, 17:06
118
19275
В аэропорту Борисполь показывали карту Украины без Крыма
О трансляции видео в здании аэропорта правоохранителям сообщил один из пассажиров.

Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента и готовят материалы для объявления подозрения заказчикам и создателям видеопродукта.

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по факту трансляции в Борисполе видеоролика, на котором карта Украины изображена без Автономной республики Крым, информирует пресс-служба ведомства 30 апреля.

О трансляции видео в здании аэропорта правоохранителям 29 апреля сообщил один из пассажиров.

"Полицейские документируют факт распространения незаконного видеоконтента и опрашивают работников аэропорта, устанавливают лиц, которые монтировали и предоставили проморолик для размещения. Предварительно установлено, что письмо с предложением о размещении видеоконтента поступило на предприятие из Министерства информационной политики", – сказано в сообщении полиции.

Сообщается, что уголовное производство открыто по статье, предусматривающей ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства инцидента и готовят материалы для объявления подозрения заказчикам и создателям видеопродукта.

Ранее французское информационное агентство Agence France-Presse опубликовало карту мира, на которой аннексированный Крым обозначен одним цветом с Россией.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымкартаБориспольаэропорт Бориспольаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии