UA
 

На Прикарпатье дожди подтопили полсотни домов и повредили мост

Корреспондент.net,  8 мая 2019, 11:37
0
1704
На Прикарпатье дожди подтопили полсотни домов
Фото: ГСЧС
Спасателей 12 раз привлекали к откачке воды из подвалов и придомовых территорий

Синоптики прогнозируют дальнейшее повышение уровня воды на реках Днестр и Ворона. Возможно частичное подтопление зданий в Тысменицком районе.

В Ивано-Франковской области из-за сильных дождей оказались подтопленными почти полсотни частных домов и поврежден временный мост. Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации в среду, 8 мая.

"В результате осадков 7 мая на территории Ивано-Франковской области произошли события, связанные с ухудшением погодных условий, подтоплены 9 подвалов (8 жилых зданий и 1 административного здания), 45 придомовых территорий частных хозяйств. Поврежден один временный объездной мост (металлический мост)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что этот путепровод находится в селе Пийло, Калушского района, через реку Чечва. Основной мост там разрушило наводнение прошлых лет.

Вчера на Прикарпатье к откачке воды из подвальных помещений и придомовых территорий спасателей привлекали 12 раз.

По прогнозам синоптиков, до 9 мая из-за ненастья на реке Днестр уровень воды может подняться на 1,2 м текущим. На реке Ворона прогнозируют дальнейший подъем на 0,3-0,8 м, последующее затопление поймы, сельскохозяйственных угодий. Здесь возможно частичное подтопление приречных зданий и хозяйственных объектов в Тысменицком районе.

Напомним, в ряде регионов Украины объявлено штормовое предупреждение. На Левобережье ожидаются сильные грозы, местами шквалы 15-20 м/с. В то же время в Карпатах объявлен второй уровень опасности из-за заморозков.

Ранее сообщалось, что в Украину пришел циклон Ксеркс с ливнями и мокрым снегом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодадождьфотонаводнениедождинаводнениянепогодаГСЧСИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии