UA
 

В аэропорту Киев задержан россиянин, устроивший скандал пограничникам

Корреспондент.net,  8 мая 2019, 13:39
25
9997
В аэропорту Киев задержан россиянин, устроивший скандал пограничникам
Фото: скриншот видео
Гражданин РФ нецензурно оскорблял пограничников

Пьяный иностранец, не сумевший назвать цель поездки в Украину, был возмущен отказом пропустить его через границу. После неоднократных предупреждений на него надели наручники.

В столичном аэропорту Киев (Жуляны) задержан гражданин Российской Федерации, устроивший пьяный дебош на пограничном контроле. Об этом в среду, 8 мая, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Скандал начался после того, как мужчине отказали в пересечении границы Украины.

"Гражданин России 1980 года рождения не смог указать цели своей поездки в Украину, поэтому его не пропустили пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта сегодня ночью в пункте пропуска Жуляны. В ответ россиянин начал агрессивно вести себя и выкрикивать оскорбления в отношении государства и сотрудников Госпогранслужбы Украины", - говорится в сообщении ГПС.

По требованию пограничников успокоиться и отойти на два шага назад мужчина с внешними признаками алкогольного опьянения не отреагировал и продолжал вести себя агрессивно. После этого на иностранца надели наручники и задержали.

Россиянину запретили въезд на территорию Украины на три года. После завершения всех процессуальных действий его выдворят на родину.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе заявили, что в текущем году не пропустили в Украину 2,8 тысяч граждан Российской Федерации.

Пограничники усилили охрану границы из-за 9 мая

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-Россияаэропортаэропорт КиевЖуляныАэропорт "Жуляны"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии