UA
 

В Черном море пограничники задержали турецкие корабли

Корреспондент.net,  9 мая 2019, 20:57
18
30201
В Черном море пограничники задержали турецкие корабли
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники задержали три турецких судна, которые шли в Одессу

Три турецких рыболовецких судна, которые двигались в Одессу, не отвечали на запросы украинских пограничников. Как позже выяснилось они не отвечали, поскольку не говорят по-английски.

Морская охрана задержала три турецких рыболовецких судна, которые ночью двигались в направлении Одессы и не отвечали на запросы украинских пограничников. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Информация об обнаружении постом технического наблюдения Черноморск ночью нераспознанной малой тихоходной цели, не отвечающей на запросы и целенаправленно движущейся в сторону Одессы, немедленно была передана по линии оперативно-дежурной службы", - отмечается в сообщении.

Пограничники прибыли на катере на указанные координаты и установили, что тихоходные цели - три рыболовные шхуны под флагом Турции, которые осуществляли переход по морю до порта Одесса с целью передачи в собственность новому хозяину.

Экипажи шхун пояснили, что на запросы не отвечали из-за незнания английского языка. За нарушение пограничного режима капитаны судов были привлечены к административной ответственности.

 
Ранее сообщалось, что пограничники усилили охрану границы из-за 9 мая. Украинские пограничники ввели дополнительные меры безопасности, которые в первую очередь касаются российских байкеров.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТурциярыбакиЧерное моресуднокораблькорабли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии