UA
 

Кольченко перевели в штрафной изолятор

Корреспондент.net,  10 мая 2019, 08:40
4
1716
Кольченко перевели в штрафной изолятор
Фото: Tatiana Shchur/Facebook
Адвокат должен попасть к Александру Кольченко 13 мая

Переведение заключенных в российских тюрьмах в ШИЗО происходит из-за усиления режима, связанного с праздниками, отметила Татьяна Щур.

Украинского политзаключенного Кремля Александра Кольченко, который содержится в исправительной колонии в городе Копейск в Челябинской области РФ, перевели в штрафной изолятор. Об этом сообщает накануне сообщил Укринформ со ссылкой на российскую правозащитницу Татьяну Щур.

"Хочу сказать, что Саша Кольченко 9 мая традиционно отбывает срок в ШИЗО, как каждый "красный день" календаря. Вроде бы, завтра, 10 мая, его собираются выпустить. Как и что – узнаем, очевидно, 13 мая, когда к нему должен попасть наш адвокат", – рассказала Щур.

Отмечается, что переведение заключенных в российских тюрьмах в ШИЗО происходит из-за усиления режима, связанного с праздничными днями.

"Всех осужденных, имеющих "тяжелые" статьи, убирают из зоны с профилактической целью", – сказала Щур.

Напомним, украинского активиста Александра Кольченко задержали в Крыму вместе с режиссером Олегом Сенцовым в мае 2014 года по обвинению в подготовке терактов. Российский суд приговорил Кольченко к 10 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраиназаключенныйполитзаключенныезаключенныеКольченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии