UA
 

Климкин отказался ехать на заседание Совета Европы

Корреспондент.net,  16 мая 2019, 12:35
66
19957
Климкин отказался ехать на заседание Совета Европы
Фото: facebook.com/UkraineMFA
Климкин отменил свое участие в министерском заседании Совета Европы в Хельсинки

Глава МИД Украины отказался ехать в Хельсинки из-за решения Комитета министров Совета Европы дать "зеленый свет" для снятия санкций с РФ.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отменил свое участие в министерском заседании Совета Европы на этой неделе в Хельсинки (Финляндии), сообщает интернет-издание Европейская правда со ссылкой на постоянного представителя Украины при СЕ Дмитря Кулебу.

"Министр уже отменил визит в Хельсинки, и впервые за много лет Украина не будет представлена на уровне министра", - цитирует слова Кулебы издание

Как сообщается, Климкин отказался ехать в Хельсинки из-за решения Комитета министров Совета Европы о поддержке проекта министерского решения, в котором открывается путь для возвращения России по чрезвычайной процедуре.

На заседание в Хельсинки 17 мая это решение должны одобрить окончательно, без изменений и без обсуждения.

Накануне СМИ сообщили, что Совет Европы дал "зеленый свет" для снятия санкций с РФ. В Совете Европы поддержали проект решения, в котором открывается путь для возвращения России.

Позже Климкин ответил Европе на "снятие" санкций с РФ. Глава МИД Украины заявил, что Россию могут вернуть в ПАСЕ без выполнения никаких условий. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандалсанкцииСовет ЕвропыКлимкинсанкции против РоссииПавел Климкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии