UA
 

Под Запорожьем пройдут учения СБУ

Корреспондент.net,  28 мая 2019, 11:22
12
2941
Под Запорожьем пройдут учения СБУ
Фото: СБУ
Антитеррористические учения СБУ

На отдельных территориях Запорожской области возможно временное введение особого режима.

Служба безопасности Украины проведет тактико-специальное антитеррористическое учение с введением особого режима 29-31 мая в Запорожском районе. Об этом сообщают Українськi Новини со ссылкой на управление СБУ в Запорожской области во вторник, 28 мая.

"Во время мероприятий на отдельных территориях возможно временное введение особого режима, в том числе ограничения или запрет передвижения людей и движения транспортных средств, а также проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей и др.", – говорится в сообщении.

Учения пройдут в районе населенных пунктов, расположенных недалеко от юго-восточной части Запорожья: Новоалександровка, Степное, Лежино, Новооленовка, Кушугум, Григорьевка и Растущее.

Здесь проходят автомобильные трассы в направлении крупных городов Мелитополя, Бердянска и Мариуполя.

В учениях также будут задействованы подразделения Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС, представители органов власти и местного самоуправления.

В СБУ призвали граждан сохранять спокойствие, а в случае обнаружения подозрительных предметов или получения информации о противоправных действиях неизвестных лиц сообщать правоохранителям.

Напомним, в октябре 2018 года СБУ провела антитеррористические учения в Мелитопольском районе Запорожской области. Они проходили три дня в условиях, максимально приближенных к реальным по использованию спецтехники и вооружения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУучениясиловикиЗапорожская областьВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии