UA
 

У Зеленского готовят перезапуск НАПК

Корреспондент.net,  4 июня 2019, 15:41
7
6681
У Зеленского готовят перезапуск НАПК
Фото: УНН
НАПК намерены реформировать

Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции планируют реформировать. Соответствующий законопроект готовят в Администрации президента.

Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе внесет неотложный законопроект об изменении работы Национального агентства по вопросам предупреждения коррупции (НАПК). Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка, сообщает РБК-Украина.

Рябошапка отметил, что в АП работают над разработкой проекта, который изменит работу НАПК.

"На следующей неделе мы завершим работу над законопроектом, который будет предусматривать переформирование НАПК. К сожалению, то руководство, которое есть сегодня не может дать результат. Поэтому на следующей неделе законопроект будет представлен. Мы расскажем об основных положениях. Президент обратится к парламенту с просьбой рассмотреть его безотлагательно", - заявил Рябошапка.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский на встрече с руководителями Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры дал им три месяца, чтобы добиться прогресса в расследовании резонансных схем.

Напомним, перезапуск антикоррупционных органов, в том числе и САП анонсировали в команде Зеленского еще в апреле.

А сегодня НАПК впервые потребовало лишить нардепа мандата за нарушении антикоррупционного законодательства и Конституции Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: законопроектАдминистрация ПрезидентаВладимир ЗеленскийНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии