UA
 

Аваков встретился с семьей убитого мальчика

Корреспондент.net,  4 июня 2019, 19:07
28
26431
Аваков встретился с семьей убитого мальчика
Фото: Нацполиция Украины
Встреча руководства МВД с родственниками погибшего ребенка

Полицейские Киевской области перечислят семье погибшего свой однодневный заработок. Также Нацполиция предоставит всю необходимую помощь и возьмет на себя расходы на похороны.

Министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Нацполиции Сергей Князев встретились с мамой и бабушкой Кирилла Тлявова, который умер от огнестрельного ранения в голову. Об этом сообщает пресс-служба МВД во вторник, 4 июня.

Отмечается, что во время общения чиновники принесли свои соболезнования родственникам ребенка.

"Родные Кирилла попросили организовать психологическую помощь для старшего сына Дениса Тлявова. Была достигнута договоренность, что Нацполиция направит в семью Тлявовых специалистов-психологов, специализирующихся на работе с людьми, которые пережили потерю близких", – говорится в сообщении.

Князев заверил женщин, что со стороны полиции будет оказана вся необходимая помощь для расследования обстоятельств трагедии.

"Я вам обещаю, что мы будем внимательно следить за ходом расследования и тесно коммуницировать с ГБР и прокуратурой. Я надеюсь, что суд назначит адекватное наказание", – подчеркнул Аваков.

Глава Нацполиции сообщил, что сотрудники управления НПУ в Киевской области решили перечислить семье погибшего свой однодневный заработок. Он пообещал, что полиция предоставит всю необходимую помощь и возьмет на себя расходы на похороны погибшего мальчика.

Напомним, 1 июня пятилетний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимацию с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.

Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии и 3 июня ребенок умер. Возле здания МВД в Киеве вечером началась акция с требованием справедливого расследования убийства мальчика.

Позже глава полиции Киевской области подал в отставку. Дмитрий Ценов ушел с должности в связи с убийством мальчика в Переяслав-Хмельницком.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьфотополицияубийствоАваковмальчикАрсен АваковАндрей Князев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии